Уровни образования и нормативный срок обучения
Дошкольное образование - 6 лет
Язык, на котором осуществляется образование
Государственный язык Российской Федерации- русский
Образовательные программы
Название образовательной программы:  Основная образовательная программа дошкольного образования
Реализуемые образовательные программы
Парциальная программа "Умные пальчики" конструирование в детском саду под ред. Лыковой И.А.
Учебный план
Учебный план МКДОУ детский сад №21 "Кораблик" соответствует требованиям ФГОС ДО и действующему СанПиН, отражает образоватльные области, виды образовательной деятельности и виды деятельности детей, нарантирует ребенку получение комплкса образовательных услуг.
Учебный план на 2020-2021 учебный год является локальным нормативным актом, устанавливающим пречень образовательных областей и объем учебного времени, отводимого на проведние нпрерывной образовательной дятльности, при этом данное распределение не является строго регламентированным и прдусматривает гибкость, возможность варьирования и интеграции с учетом потрбностей и интересов воспитанников.
Календарный учебный график
Календарный учебный график МКДОУ детский сад №21 "Кораблик" разработан в соответствии
с Федеральным законом от 29.12.2012г № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" с изменениями и дополнениями,
Приказом Министерства образования и науки РФ от 30августа 2013г. №1014 "об утверждении Порядка организации и осуществлния образовательной дятельности по общеобразовательным программам- образовательным программам дошкольного образования",
с учетом Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпдемиологические требования к устройству, содержанию, и организации режима работы в дошкольных образовательных организациях", утвержденных Постановлением Главного государственного  санитарного  врача РФ от 15 мая 2013г № 26,
Уставом МКДОУ детский сад №21 "Кораблик".
Календарный учебный график разрабатывается ежегодно, при участии педагогических работников МКДОУ, утверждается заведующим МКДОУ. Календарный учебный график включает в себя: режим работы МКДОУ, праздничные дни, продолжительность образовательного процесса в учебном году, сроки проведения педагогической диагностики (мониторинга).
Продолжительность образовательного процесса в 2020-2021 учебном году составляет 36 недель. Период образовательного процесса в учебном году - с 01.09.2020г по 31.05.2021г, период образовательного процесса в летний оздоровительный период - с 1.06.2021г по 31.08.2021г. Мониторинг осуществляется воспитателями в рамках ООП ДО методом наблюдения без прекращения образовательного процесса в течении учебного года в период с 01.09.2020г по 31.05.2021гг , итоги фиксируются в период с 01.09.2020г по 11.09.2020г., и с 19.04.2021г по 23.04.2021г.