Правила приема в детский сад

b75042a5d7e4c4ab84aec12c5e36258c

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ.

Детский сад работает 5 дней в неделю с 7.00 до 17.30 час.

Выходными днями являются суббота, воскресенье и общегосударственные праздничные дни.

Приём детей осуществляется с 7.00 до 8.00 часов утра.

ПОМНИТЕ: своевременный приход и уход ребёнка – необходимое условие правильной реализации воспитательно-образовательного процесса.

О невозможности прихода ребёнка в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить в ДОУ по телефону: 36-2-26  заведующей.

Ребёнок, не посещающий детский сад более трёх дней, должен иметь справку от врача.

При возвращении после более длительного отсутствия предоставляется справка о состоянии здоровья и контактах за последние 21 день, в летний период – обследование на гельминты.

Необходимо заранее сообщать о выходе ребёнка после длительного отсутствия.

ПОРЯДОК ВЗИМАНИЯ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЁНКА.

Плата за содержание ребёнка вносится за месяц вперёд (до 10 числа текущего месяца) по квитанции, выписанной в ДОУ, в размере 1350 рублей.

Перерасчёт оплаченной квитанции за дни, в которые ребёнок не посещал ДОУ, производится в следующем месяце.

При болезни или отсутствии ребёнка в ДОУ родители обязаны прийти в детский сад и произвести оплату в указанные сроки.

КОМПЕНСАЦИЯ И ЛЬГОТЫ.

Родители получают компенсацию части родительской платы согласно Положению «Об упорядочении родительской платы за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих программы дошкольного образования. О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих программы дошкольного образования».

Компенсационные выплаты составляют:

20% на первого ребенка;

50% на второго ребенка;

70% на третьего ребенка,

причем старшему из детей не должно быть больше 18 лет.

Вместе с тем родители имеют право на льготу 50% по оплате за содержание ребенка в детском саду в следующих случаях:

— семья является малообеспеченной;

— семья является многодетной;

— двое и более детей посещают детский сад;

— один из родителей или оба являются инвалидами I или II группы.

Дети-инвалиды, опекаемые дети посещают детский сад бесплатно.

Компенсация части родительской платы выплачивается всем, при условии своевременного платежа за детский сад (до 10 числа текущего месяца - внесение родительской платы) и правильного оформления документов для выплатного дела.

ПОРЯДОК ПРИЁМА ДЕТЕЙ В ДОУ.

Прием детей в ДОУ осуществляется на основании  медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, свидетельства о рождении ребенка.

При поступлении ребенка в ДОУ (регистрация путевки) заключается договор между образовательным учреждением и родителями (законными представителями), оформляются документы на компенсационные выплаты и льготы.

Перечень документов для начисления компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детском саду:

1. Заявление (бланк  детского сада).

2. Копия свидетельства о рождении на каждого ребенка.

3. Копия паспорта родителя  (законного представителя ребенка), который оформляет пакет документов на компенсацию (1-ая страница, прописка, дети).

4. Копия сберкнижки (1-ая стр.) или документа на банковскую карту.

5. Копия СНИЛС.

Перечень документов для оформления льготы (индивидуально для каждой категории):

1. Справка о составе семьи (для всех).

2. Справка из ГУ "ЦПМСП" (для малообеспеченных семей).

3. Копия свидетельства о рождении (на всех детей).

4. Копия свидетельства многодетной матери.

5. Копия справки об инвалидности (родителя).

6. Справка о доходах (по справке о составе семьи для совершеннолетних членов семьи).

7. Справка из ЦЗН г.о.г.Чкаловск (для неработающих).

Более подробную информацию Вы можете получить у и.о.заведующего детского сада  Вигуры Ирины Валентиновны

Договор с родителями

Вакцинация